• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021
    Процедура записи в первый класс

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Информация о вакантных местах актуальна на 5.07.2023
    Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    ООП дошкольное отделение разновозрастная дошкольная группа 16 4

Запись в 1 класс на 2023–2024 учебный год

Заявление о приеме на обучение и необходимые документы подаются одним из следующих способов:
    -лично в общеобразовательную организацию;
    -через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
    -в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
     -с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).
    Прием заявлений в первый класс Учреждения  для  граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 21 марта 15.00 часов и завершается не позднее 30 июня текущего года.
    Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
    Зачисление в Учреждение  оформляется приказом директора школы в течение 3 рабочих дней после приема документов.
    Правом на первоочередной прием в общеобразовательные организации обладают дети военнослужащих, сотрудников полиции, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, сотрудников (или уволенных со службы), имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе, таможенных органах и иные лица, предусмотренные федеральным законодательством.
    Кроме того, дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приема на обучение в первый класс государственных и муниципальных образовательных организаций, в которых обучаются их братья и (или) сестры
    В соответствии с изменениями в законодательстве  ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.
    Таким образом, законодатель закрепил преимущественное право на обучение братьев и сестер в одной образовательной организации.
    Школа обязана ознакомить поступающего и его родителей (законных представителей) со своим Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.
    Основанием возникновения образовательных отношений является приказ о приеме (зачислении) лица для обучения в МБОУ "Старокаксинская ООШ", чему предшествует заявление родителей (законных представителей) в письменном виде.
    Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами школы, возникают у лица, принятого на обучение с даты его зачисления.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления